Аннулировали товарный знак «OIDOIT BURGER»

Аннулировали товарный знак «OIDOIT BURGER», что поставило точку в череде связанных дел по защите прав нашего клиента.

 

Цель

Аннулировать товарный знак «OIDOIT BURGER»

 

Ситуация

В целях защиты от недобросовестной конкуренции 25.01.2023 года юристы «MIRMANOV&PARTNERS» в интересах нашего клиента владельца товарного знака «DOIT, ДОЙТ ДӨЙТ» обратились в апелляционный совет МЮ РК с возражением против регистрации товарного знака «OIDOIT BURGER». В апелляционном совете мы доказали, что товарный знак OIDOIT BURGER выдан не законно, владелец также осуществляет аналогичную деятельность в сфере общественного питания в одном городе Кызылорде. Кроме этого судом было вынесено решение о запрете в использование буквенного наименования «OIDOIT»

 

Результат

Коллегия апелляционного совета заслушав все доводы пришла к выводу, об удовлетворении возражения против регистрации товарного знака «OIDOIT BURGER», также сопоставив противопоставленные товарные знаки, установила сходство с товарным знаком DOIT, ДОЙТ ДӨЙТ в результате отменил в ргистарцию и аннулировал товарный знак OIDOIT BURGER, что исключило дальнейшие атаки на товарный знак компании.

 

Особенность проекта

В случае сохранения правовой охраны товарного знака OIDOIT BURGER деятельность клиента была бы полностью заблокирована, что привело бы к неисчислимым финансовым и репутационным потерям.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять