Как мы помогли крупной американской компании «Michael Kors» защитить товарный знак на территории Казахстана

В Казахстане создаются максимально благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. Немаловажную роль в этих условиях занимают охраны и защиты интеллектуальной собственности, поскольку из-за распространения контрафакта под угрозу ставиться целые отрасли, специализирующейся на производстве наиболее популярных, пользующихся повышенным спросом товаров.

О Клиенте

Американская компания «Michael Kors» была основана в 1981 году и названа в честь своего создателя. В течение 80-90-х гг. дизайнеры фирмы работали над разработкой новых коллекций одежды разных стилей. Поклонницами марки являются: Леди Гага, Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Лопез, Шарлиз Терон, Кэтрин Зета-Джонс, Шерон Стоун, Хайди Клум, Мадонна и многие другие. Некоторые знаменитости из мира кино одеваются в одежду от «Michael Kors» для съемок в своих картинах и на церемонию вручения премии «Оскар».

 Ситуация

Для выявление контрафактной продукции на территорий Казахстана представители правообладателя компании «Michael Kors» обратились в нашу юридическую компанию «Mirmanov&Partners». Работа нашей команды состояла в проведения «online & offline» мониторинга и представление интересов клиента о защите права на товарный знак.

Результат.

В ходе до судебного урегулирования спора мы заключили с нарушителем мировое соглашения. Нарушитель принял на себя обязательства, прекратить незаконное использование товарного знака «Michael Kors», в любой форме, в том числе предложение к продаже и продажу товаров. Возместил компенсацию в полном объеме и уничтожил контрактные товары.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять