Как мы защитили товарный знак «New balance» на территории Казахстана

Как мы защитили товарный знак «New balance» на территории Казахстана достигнув мирового соглашения с предпринимателями по факту продажи контрафактного товара.

Распространение контрафакта оказывает негативные последствия как на потребителей, так и на производителей оригинальной продукции, поскольку последние не только несут убытки, но и теряют наработанную репутацию.

О клиенте

Компания New balance Athletic – это американский производитель спортивной одежды, базирующийся в Брайтоне, одном из районов Бостона, штат Массачусетс, США. Компания была основана в 1906 году, как «New Balance Arch Support Company» и стала одним из крупнейших мировых производителей спортивной одежды, обуви и инвентаря.

Ситуация

В ходе «online» и «offline» мониторинга на территории Казахстана было обнаружено, что многие предприниматели без письменного согласия правообладателя приобретают и продают контрафактные товары марки «New balance Athletic». После контрольного закупа, мы как представители по доверенности компании «New balance Athletic» в целях мирного урегулирования спора направил претензионные письма нарушителям.

В начале предприниматели не признали факт нарушения, отказывались уничтожать контрактные товары и выплачивать компенсацию.

Результат.

В ходе до судебного урегулирования мы заключили с нарушителями мировые соглашения. Нарушители приняли на себя следующие обязательства, а именно: прекратить незаконное использование товарного знака «New balance Athletic», в любой форме, в том числе предложение к продаже и продажу товаров. Возместили компенсацию в полном объеме и уничтожили контрактные товары.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять