Мировое соглашение между владельцем ТЗ «Маша и медведь» и предпринимателем

Юристы компании «Mirmmanov&Partners» добились заключения мирового соглашения между владельцем товарного знака «Маша и медведь» и предпринимателем который реализовывал контрафактный товар.

 Еще одним фактором, способствующим распространению контрафактной продукции, является относительно толерантное отношение общества к контрафакту. Многие люди считают подделку лишь временным решением, их способом сэкономить деньги. Такое отношение стимулирует производителей подделок и создает благоприятную среду для их роста. Социальное просвещение и широкая информационная кампания должны изменить отношение общества к контрафактной продукции. Важно распространять информацию о рисках, связанных с покупкой и использованием подделок, и показывать преимущества оригинальных товаров.

О клиенте:

Компания «Animaccord» основана в 2008 году, занимается разработкой производством и дистрибуцией анимационных брендов по всему миру. Самый известный и успешный проект — студии мультсериал «Маша и Медведь»

Команда студии ― талантливые и нацеленные на успех профессионалы, которые каждый день работают над глобальными проектами, чтобы обеспечить самым интересным и качественным анимационным проектам мировое признание

Ситуация

В результате проведения онлайн и офлайн мониторинга на территории Казахстана, мы выявили случаи, когда предприниматели без письменного согласия правообладателя приобретали и продавали контрафактную продукцию марки « Маша и медведь «. В свою очередь, в связи с нашим статусом представителей компании « Маша и медведь » по полномочию, мы приняли решение отправить предупредительные письма нарушителям с целью достижения мирного урегулирования спора.

Изначально предприниматели отрицали факт нарушения и отказывались уничтожать контрафактные товары, а также выплачивать компенсацию. Однако после блокировки несколько аккаунтов в социальной сети Instagram и веб-сайтов нарушителей, пришли к компромиссу.

Результат

Достигнуто  мировое соглашение с нарушителями, компенсация полностью возмещено контрафактные  товары были полностью уничтожены.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять