Семинар «Актуальные вопросы защиты бизнеса от юридических рисков»

29 ноября 2018 г. в 10:00 в п. Жангала в актовом зале акимата Жангалинского района по ЗКО (ул.Халыктар Достыгы, 44)  состоится бесплатный семинар «Актуальные вопросы защиты бизнеса от юридических рисков»  

В соответствии с Предпринимательским кодексом РК одним из принципов взаимодействия субъектов предпринимательства и государства является стимулирование предпринимательской деятельности и обеспечение ее защиты и поддержки. В целях стимулирования развития субъектов предпринимательства государством проводится комплекс мер, направленных на создание благоприятных правовых, экономических, социальных условий и гарантий для реализации предпринимательской инициативы. Стимулирование предпринимательской деятельности осуществляется, в том числе, посредством обеспечения защиты и поддержки предпринимательства.

Как известно, в Республике Казахстан на постоянной основе осуществляется работа по улучшению ее позиций в рейтинге Глобального индекса конкурентоспособности Всемирного экономического форума, а также рейтинге «Doing Business» Всемирного банка.
Состояние и развитие предпринимательской деятельности играет важную роль в позиции Казахстана в вышеуказанных рейтингах. В этой связи в целях стимулирования и защиты предпринимательской деятельности проводится обучающий семинар на тему: «Актуальные вопросы защиты бизнеса от юридических рисков».

Целью семинара является изучение основ законодательства в сфере предпринимательства, порядка разрешения споров между предпринимателями, трудовых споров, анализ судебной практики по указанным спорам и др.

Семинар предназначен для всех предпринимателей, руководителей организаций, юристов, сотрудники кадровых служб, специалистов по государственным закупкам, а также всех заинтересованных лиц.
По окончании обучения будет выдан соответствующий сертификат.
Рабочие языки семинара: казахский и русский.

 Организаторы:

  1. Акимат Жангалинского района по Западно-Казахстанской области.
  2. Управления юстиции Жангалинского района по Западно-Казахстанской области.
  3. Региональный филиал НПП «Атамекен» Жангалинского района по Западно-Казахстанской области.
  4. Международный арбитраж по Западно-Казахстанской области.
  5. Юридическая компания «Mirmanov&Partners»

Программа семинара

9.30 — 10.00 – регистрация участников семинара
10.00 – открытие семинара
10.00 — 17.00 – работа семинара по темам:

  1. Защита интеллектуальной собственности: понятие, значение, порядок.
  2. Ведение эффективной договорной работы, особенности взаимодействия с контрагентами.
  3. Ведение юридических переговоров при сопровождении заключения сделок.
  4. Особенности эффективного осуществления деятельности по представлению интересов организации в суде.
  5. Ведение эффективной претензионной работы в сфере государственных закупок.
  6. Особенности проведения процедуры медиация для урегулирования споров между контрагентами.
  7. Разрешение трудовых споров: особенности, порядок, сроки, органы, рассматривающие споры.

Бонус  

  1. Особенности досудебного и судебного порядка разрешения семейных споров.

Семинар проводят:

Елеусизова Индира Каржаубаевна, к.ю.н., старший юрист юридической компании «Mirmanov&Partners», автор более 70 научных трудов в области юриспруденции в виде учебных пособий, комментарий, статей и докладов в научных периодических изданиях, в том числе признанных ВАКом и иностранных журналах. Участвует в проведении научно-правовых, научно-антикоррупционных экспертиз проектов нормативных правовых актов, в том числе приняла участие в разработке таких законодательных актов, как Предпринимательский кодекс РК, Законы РК «Об арбитраже», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности» и др.

Мирманов Еркебулан Куанышович, председатель Международного арбитража Западно-Казахстанской области и управляющий партнёр юридической компании «Mirmanov&Partners» Выступал совместно с представителями Департамента законодательства Министерства Юстиции Республики Казахстан на семинарах по вопросам публичного обсуждения законов и законопроектов, разработанных Министерством Юстиции Республики Казахстан между субъектами малого, среднего и крупного бизнеса Мангистауской, Атырауской и Актюбинской областях. Член ревизионной комиссии Арбитражной Палаты Казахстана, РОО «Казахстанский союз юристов»,  рабочей группы Комитета по законодательству и судебно-правовой реформы Мажилиса Парламента Республики Казахстан по рассмотрению проекта Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления защиты права собственности и арбитража».

17.00 — 17.30 – Вопросы и ответы. Обсуждение.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять