Семинар: «Актуальные вопросы защиты бизнеса от юридических рисков»

2 мая 2018 года в здании областного маслихата Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области совместно с Международным арбитражом по ЗКО проведен семинар на тему: «Актуальные вопросы защиты бизнеса от юридических рисков».
На семинар-совещание приглашены представители Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ЗКО, Палаты предпринимателей, юридических служб предпринимателей г.Уральск, предприниматели области.
Целью семинара является изучение основ законодательства в сфере предпринимательства, порядка разрешения споров между предпринимателями, трудовых споров, анализ судебной практики по указанным спорам и др.
Участники семинара отметили преимущества арбитражного суда, а также обсудили вопросы защиты интеллектуальной собственности, регистрации товарных знаков.
А также было отмечено что состояние и развитие предпринимательской деятельности играет важную роль позиции Казахстана в рейтингах Глобального индекса конкурентоспособности Всемирного экономического форума, «Doing Business» Всемирного банка.
В завершении предпринимателям были даны ответы на интересующие вопросы.
Данное мероприятие было освещено на городском телевидении «ТДК- 42».

Ссылка http://www.bko.adilet.gov.kz/ru/news/aktualnye-voprosy-zashchity-biznesa-ot-yuridicheskih-riskov

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять