Защитили швейцарскую компанию «Wenger»

Защитили швейцарскую компанию «Wenger» от незаконного использования его товарного знака и достигли мирового соглашение с предпринимателем г. Астаны.

Вопросы правовой охраны и защиты прав интеллектуальной собственности является одним из актуальных. Данное обстоятельство обусловлено не только наличием пристального внимания со стороны международных организаций, правообладателей и инвесторов, но и желанием Казахстана войти в 30-ку самых привлекательных стран мира по показателю «Защита интеллектуальной собственности»

О клиенте:

Компания Wenger с истинно швейцарскими корнями появилась в непростом для бизнеса XIX столетии в далеком 1893 году. Тогда бренд начал с производства, цитируем, подлинно-швейцарских армейских» карманных ножей.

Ситуация:

В интересах нашего клиента Компании Wenger юристы «Mirmanov&Partners» провели мониторинг обратились в суд с требованием о защите исключительных прав на товарный знак «Wenger» к нескольким предпринимателям г. Уральска, которые осуществляли продажу товаров, маркированных товарным знаком клиента без получения от него соответствующего разрешения.

Результат:

В ходе урегулирования спора в судебном порядке, нами было достигнуто мировое соглашение с нарушителем. Согласно этому соглашению, нарушитель берет на себя обязательство немедленно прекратить незаконное использование товарного знака » Wenger » во всех его проявлениях, включая предложение и продажу товаров. Кроме того, нарушитель полностью компенсирует нанесенный ущерб и уничтожит все контрактные товары

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять